1 Отредактировано Vovan (2008-06-20 10:39:10)

Тема: Контакт Icq 12111

Кто что слішал о єтом чуде контакте? В интернете много воды льют, а вот, что есть правда, а что нет не понятно.
Везет же мне не успел зарегить как увидел этот номер у себя в контактах, а вот хорошо это или плохо не знаю.

Если создал не в той теме не судите строго, а лучше подскажите где нужно было создать.

2

Re: Контакт Icq 12111

вирус это

3

Re: Контакт Icq 12111

А что этот вирус делает?

4

Re: Контакт Icq 12111

значит так. вот 2 вещи, которые говорят про этот контакт:
№1:
СРОЧНО!!! Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль смотри группу general
№2:
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки ТимурБекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра,от понимая всей неизбежность и безвыходности проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.





Лично я у себя этот контакт нашел, и удалил от греха подальше, а вдруг и правда троян... Ну его. wink

5

Re: Контакт Icq 12111

Ведущий вирусный аналитик Лаборатории Касперского Виталий Камлюк выступил с заявлением о том, что пользователям ICQ и QIP не стоит бояться за свои данные в связи с массовым появлением в контакт-листах номера 12111.

По мнению аналитика, если вмешательство третьей стороны и произошло, то оно задело только сервера ICQ, поэтому пользователям нечего опасаться за свои контакты на персональных компьютерах.

К тому же, Камлюк отметил, что Лаборатория Касперского уже известила о произошедшем инциденте службу безопасности ICQ.

Таинственный ICQ-номер 12111 под именем ICQ System появился со вчерашнего дня, 19 июня, практически во всех в контакт-листах интернет-мессенджеров. Его наблюдали не только пользователи ICQ, но также QIP, Adium, Pidgin и мобильного клиента Jimm.
__________________

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.


http://asechka.ru/

------------------------------------------

Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ, психанул.
На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незванног гостя - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.
На самом деле, данный контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако, произошла досадная ошибка и его добавили всем Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших как то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.
Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

6

Re: Контакт Icq 12111

Может фигня все это... я его только на второй день заметила...удалила и все. Пароль не меняла... ничего страшного не произошло.

7

Re: Контакт Icq 12111

не не фигня вроде. я короче себе аську зарегил, потом пытался зайти, не получилось, посмотрел логи, там один контакт в списке, хотя должно быть 0. так что эта фигня пароль всетаки меняет...

8

Re: Контакт Icq 12111

MiU пишет:

Может фигня все это... я его только на второй день заметила...удалила и все. Пароль не меняла... ничего страшного не произошло.

у меня тож самое,все норм работает:P

9 Отредактировано Zver (2008-06-22 08:15:12)

Re: Контакт Icq 12111

ну фиг знает... вполне возможно, что если это вирус, а это вирус, т.к. он без согласия пользователя проникает в систему, интегрируется в твою базу контактов, обламывая всякие штуки с запросом авторизации и разрешением на добавление,возможно у него есть алгоритм, который предусматривает рандомное количество угонов асек, т.к. если бы угонялись все, то это вызвало бы панику, мужика бы того посадили (читать выше), заблокали бы серваки аськи, пролечили, и это вызвало бы сбой в работе... а так, все тихо, и аськи по-немножку можно угонять... хз короче.

Да, кстати, народ, когда найдете у себя эту фигню, сначала удалите себя из его списка контактов, а потом удаляйте его у себя, после такой операции он по идее больше не должен появляться...

кстати, я слышал, что в основном контакт появляется у людей, пользующихся qip. поэтому возможно сделать вывод, что вирь действует через какие-то незалатанные пока дыры в программе. Если это на самом деле так, то можно например пользоваться мирандой, там в кругу моих знакомых не было замечено этого контакта.

10

Re: Контакт Icq 12111

big_smile  столько приколых уже по инету гуляет на эту тему-мож кто не видел:

http://www.yaplakal.com/forum27/topic193985.html

http://12111.ru/

Re: Контакт Icq 12111

У мя этот контакт нигде не высвечиваеца и вовсе непоявлялся.но все таки я щитаю што эт не вирус.на многих сайтах пишут што этот юин всево лиш для борьбы со спамом

12

Re: Контакт Icq 12111

у меня он был, только на старом номерке))а на этом такого нет)))

13

Re: Контакт Icq 12111

если не ошибаюсь, это номерок qip сайта.Он информирует об разных официальных обновлениях

14

Re: Контакт Icq 12111

utenka пишет:

если не ошибаюсь, это номерок qip сайта.Он информирует об разных официальных обновлениях

Ошибаешься. Этот номер затевался как средство борьбы со спамом, но видимо у них что-то не получилось, и он так и не работает. Замяли как то эту всю историю. Об обновлениях в протоколе, мне прислали с номера 1 (хотел бы такой номер)) А у разработчиков qip просто не хватит ресурсов, чтобы добавиться ко всем разом

15

Re: Контакт Icq 12111

KaM, а разве сущетвует номер 1?а?

16

Re: Контакт Icq 12111

wamp пишет:

KaM, а разве сущетвует номер 1?а?

да есть такие номера но они Служебные.. Но также есть такие номера как  9, 25, 111  попробуйте найти их по поиску.
А также еще есть моного таких номер которые есть со статусом inv (невидимые)

17

Re: Контакт Icq 12111

Когда в последний раз протокол меняли, заходил с кипа мне постоянно с номера 1 предлагали новую Icq скачать

18

Re: Контакт Icq 12111

Mafik пишет:
wamp пишет:

KaM, а разве сущетвует номер 1?а?

да есть такие номера но они Служебные.. Но также есть такие номера как  9, 25, 111  попробуйте найти их по поиску.
А также еще есть моного таких номер которые есть со статусом inv (невидимые)

прикольно))))жалко что служебные:(