1

Тема: Обсуждение Smaper

Обсуждение Smaper

2

Re: Обсуждение Smaper

Очень не плохой клиент,но на телефоне пользуюсь Jimm 0.6.0b со 168 анимированными смайлами smile

3

Re: Обсуждение Smaper

Хороший клиент.Нравится то,что очень быстро подключается и вообще удобен в работе,часто обновляется.

4

Re: Обсуждение Smaper

если честно, то после jimm'a неоч roll

5

Re: Обсуждение Smaper

casper пишет:

Очень не плохой клиент,но на телефоне пользуюсь Jimm 0.6.0b со 168 анимированными смайлами smile

Где стока смайлов взял? ))) У меня вапще только стандартный набор), но тем не менее шестой джимм рулит)

6

Re: Обсуждение Smaper

NoKey пишет:
casper пишет:

Очень не плохой клиент,но на телефоне пользуюсь Jimm 0.6.0b со 168 анимированными смайлами smile

Где стока смайлов взял? ))) У меня вапще только стандартный набор), но тем не менее шестой джимм рулит)

В онлайн конструкторе,на wap.jimm.im

7

Re: Обсуждение Smaper

Если я правильно понял, то этот Smaper по сравнению с Джимом, отстой.

8

Re: Обсуждение Smaper

qwerty763 пишет:

Если я правильно понял, то этот Smaper по сравнению с Джимом, отстой.

ну это кому как...

9

Re: Обсуждение Smaper

Потестил смапер на смартфоне,теперь хочу его...ну смартфон:)мда,на symbiane это вещь,джимм отдыхает

10

Re: Обсуждение Smaper

А мне smaper соовеершнн не нравится.. У него нету даже половины функций jimm'a.. и в добавок оперативку смартфона кушает не слабо и только для смартов ...

11

Re: Обсуждение Smaper

Не,существует версия для java,но она не очень

12

Re: Обсуждение Smaper

на java ни разу не встречал, но судя по sis версии, java версии только в архиве пылиться

13

Re: Обсуждение Smaper

Версия для Java - полный отстой, а смартовсая версия - просто супер. Оформление можно сделать полностью под себя, есть ряд очень полезных функций, да и глючит намного меньше. В отличие от джима почти не хавает оперативкия Для смарта лучшей аськи еще не придумали.

14

Re: Обсуждение Smaper

нееет, мне лично никак
но возможно потому что в java

15

Re: Обсуждение Smaper

а мне нравиться, особенно оформление:)

16

Re: Обсуждение Smaper

барсук не спеши делать выводы! смапер есть и на яву и на виндовсмобайл!

17

Re: Обсуждение Smaper

Клиент хороший. Удовлетворяет своими функциями на 4+. Хочу отметить, что в нем я не заметил функции отправки файлов, это огорчило (возможно есть еще версии этого клиента, где функция передачи файлов реализована, но я пока ее не нашел). Так же мной замечен баг (присутствует в частности на телефонах Siemens cx75, Siemens cx65, Nokia N73, на отстальных пока не проверялось). Суть бага заключается в том, что программа не хочет закрываться, поэтому каждый раз после окончания общения, приходится закрывать приложение принудительно. В общем-то это не сильно утруждает, но как минус все-таки следует отметить данную проблему. В плюсах данного приложения следует отметить то, что Smaper, как показала практика все же стабильнее, чем jimm подключается к серверу, и более быстрее это делает (данные результаты получены с применением списка альтернативных серверов для обмена мгновенными сообщениями. т.е. в процессе проверки и сравнения, у данных клиентов jimm и Smaper были одинаковые условия для работы, тестирование проводилось на одинаковых моделях сотовых телефонов).

18

Re: Обсуждение Smaper

Zver пишет:

Так же мной замечен баг (присутствует в частности на телефонах Siemens cx75, Siemens cx65, Nokia N73, на отстальных пока не проверялось). Суть бага заключается в том, что программа не хочет закрываться, поэтому каждый раз после окончания общения, приходится закрывать приложение принудительно. В общем-то это не сильно утруждает, но как минус все-таки следует отметить данную проблему.

ну если ты заметил, то все приложения для смартфонов, т.е. sis, не закрываются при нажатии на красную кнопку, а сворачиваются, поэтому это не баг приложения, а особенность смартфонов.
пользуюсь смапером, доволен очень:) тех кто предпочитает джим на смартфоне не понимаю...смапер рулит!

19

Re: Обсуждение Smaper

До последнего пользовался Смапером для явы в Нокии 6233, но совсем недавно, при установке новой версии появились проблемы. Смапер вроде бы успешно заходит до последней черточки (CliReqOffMsg Sent)? и виснет в этом месте. ( Хотя меня в аське видно у других пользователей, сам проверял)
На другом телефоне с той же версией и старше, АНАЛОГИЧНЫЕ ГЛЮКИ. Выходит телефоны не причем, и сами программы? Неужели это сам провайдер, вот так не пускает?

20

Re: Обсуждение Smaper

Lukas пишет:

До последнего пользовался Смапером для явы в Нокии 6233, но совсем недавно, при установке новой версии появились проблемы. Смапер вроде бы успешно заходит до последней черточки (CliReqOffMsg Sent)? и виснет в этом месте. ( Хотя меня в аське видно у других пользователей, сам проверял)
На другом телефоне с той же версией и старше, АНАЛОГИЧНЫЕ ГЛЮКИ. Выходит телефоны не причем, и сами программы? Неужели это сам провайдер, вот так не пускает?

Последнее время это когда? Просто недавно с протоколом были проблемы, и не только Smaper не подключался, но и другие клиенты кроме Jimm Xattab, связано с тем что был на время отключен сервис Оффлайн сообщений. Многие моды выпустили критическое обновление и все заработало. В данный момент сервис заработал и Smaper пашет как прежде!!!;)

21

Re: Обсуждение Smaper

Из всего прочитанного поняла, что для смартфонов лучше Smaper, а для телефонов - jimm. Я правильно поняла ?  Лично у меня на смартфоне  Smaper. Я очень им довольна!!! Но хочу наладить связь с подругой из другой страны. У неё телефон Nokia 6085.  Что ей посоветовать поставить : Smaper или jimm ??????????::)
P.S : Слышала отзывы, что Smaper надёжнее и дешевле. А вы как считаете ?

22

Re: Обсуждение Smaper

У меня nokia 6120c и на ней стоит смапер 1.59s, но единственный недостаток это когда при выборе смайла для отправки они не анемированные. И очень трудно определить какой именно нужно. Может кто посоветует как это исправить!

Re: Обсуждение Smaper

Lana пишет:

Из всего прочитанного поняла, что для смартфонов лучше Smaper, а для телефонов - jimm. Я правильно поняла ?  Лично у меня на смартфоне  Smaper. Я очень им довольна!!! Но хочу наладить связь с подругой из другой страны. У неё телефон Nokia 6085.  Что ей посоветовать поставить : Smaper или jimm ??????????::)
P.S : Слышала отзывы, что Smaper надёжнее и дешевле. А вы как считаете ?

у меня у самой кагдато был такой телефон.поверь джим там лучше.он и проще.ды и функций побольше

24

Re: Обсуждение Smaper

Smaper рулит)))) в нем много возможностей от смены иконок до добавления смайлов))) ща у ми около 400 аним смайлов))) мне нравиться))):):)

25

Re: Обсуждение Smaper

Smaper самый класный icq клиент ща вышел новый смапер с поддержкой мейл ру агента