1

Тема: Проблемы с установкой JIMM

Если у Вас возникли проблемы с установкой популярного клиента для мобильных телефонов - спрашивайте!

Попробуем выяснить, что же все-таки произошло.

2

Re: Проблемы с установкой JIMM

где взять уон и пароль, не как не могу подключиться:(

3

Re: Проблемы с установкой JIMM

666 пишет:

где взять уон и пароль, не как не могу подключиться:(

попробуйте зарегистрироваться тут https://www.icq.com/register/

4

Re: Проблемы с установкой JIMM

для того чтобы настроить асю на мобиле, что надо делать. от куда брать оин и пароль?

5

Re: Проблемы с установкой JIMM

666 пишет:

для того чтобы настроить асю на мобиле, что надо делать. от куда брать оин и пароль?

хм... Повторю еще раз:

Для того, чтобы настроить аську на мобилке вам необходим УИН и ПАРОЛЬ. Так?
Для того чтобы получить этот УИН и ПАРОЛЬ, Вам необхдимо зарегистрироваться на сайте https://www.icq.com/register/

Там Вам выдадут 9-ти значный номер и Вы сможете задать свой пароль. Регистрация бесплатна.

6 Отредактировано AlterEgo (2008-01-22 16:32:22)

Re: Проблемы с установкой JIMM

установил с вап сайта jimm, ввёл уин, пароль, а он грузиться не хочет, выдаёт, что "
требуемое tcp соединение неосуществимо... (#121.0)"
где искать ошибку?
если чо, оператор - мудафонПоволжье

7

Re: Проблемы с установкой JIMM

AlterEgo, Здравствуйте

Была аналогичная проблема, правда телефон совсем другой, как и оператор.

Если у Вас не стоит точка доступа, то выставите точку доступа для МегаФон Поволжье: internet.volga

Также в настройках Джимма необходимо установить соединение через сокет.

Вот  миниинструкция по настройке точки доступа для телефонов*:

Заходим в меню в Настройки -> Связь -> Параметры Интернет -> Новый профиль -> Имя: Megafon GPRS-Internet -> Подключение через -> Новая учетная запись -> Данные GPRS -> Имя учетной записи: Megafon GPRS-Internet -> Точка доступа: internet.volga -> Имя пользователя: пусто -> Пароль: пусто -> Сохранить -> Выбираем Megafon GPRS-Internet -> Сохранить. Затем заходим в Параметры Интернет -> Профили Интернет -> выбираем: Megafon GPRS-Internet.

Внимание! В зависимости от региона, в котором Вы проживаете, меняется точка доступа. Вписывайте свою, иначе работать не будет: МегаФон Центр: internet.mc МегаФон Кавказ: internet.kvk МегаФон Юго-Запад: internet.mcu МегаФон Сибирь: internet.sib МегаФон Поволжье: internet.volga Utel: internet.usi.ru Мотив: internet.ycc.ru

* - для телефонов SonyEricsson: J300, K300, K500, K600, K700, K750, K790, W300, W550, W700, W800, W810, W900, Z520, Z530, Z800.

8

Re: Проблемы с установкой JIMM

Что сделать если телефон Nokia 6230 при подключении jimm пишет "нет подписки GPRS"  Зарание спасибо!!!!

9

Re: Проблемы с установкой JIMM

Надя пишет:

Что сделать если телефон Nokia 6230 при подключении jimm пишет "нет подписки GPRS"  Зарание спасибо!!!!

Здравствуйте, Надя

К сожалению я не знаю как обстоят дела у Вашего мобильного оператора, но знаю точно, что у нас для активации услуги Интернета на телефоне необходимо к этому самому Интернету так сказать подключиться.
Обычно для этого нужно сбросить смску с моделью телефона(часто действует система сокращений и тд) на специальный номер, после чего оператор в свою очередь вышлет смской настройки для телефона.
Отсуюда вытекает такой вопрос: у Вас активирована услуга мобильного Интернета?


Если нет, то Вам необходимо активировать эту услугу.

Если же услуга уже активирована, то Вам необходимо "донастроить" подключение, а конкретнее прописать точку доступа.

10 Отредактировано kater (2008-01-25 15:56:32)

Re: Проблемы с установкой JIMM

Я установила  jimm, успешно подключилась - на экране пусто(вверху человечек,время) из допустимых функций только выход в меню - что делать дальше?(телефон nokia 5200)

11

Re: Проблемы с установкой JIMM

kater пишет:

Я установила  jimm, успешно подключилась - на экране пусто(вверху человечек,время) из допустимых функций только выход в меню - что делать дальше?(телефон nokia 5200)

хм... ну там в принципе должен быть Ваш контакт-лист. Если он у Вас не хранится на сервере, либо пуст, то всё нормально.

12

Re: Проблемы с установкой JIMM

установил с вап сайта jimm, ввёл уин, пароль, а он грузиться не хочет, выдаёт, что "
требуемое tcp соединение неосуществимо... (#121.0)"
что делать???
У меня MTS-RUS!

13

Re: Проблемы с установкой JIMM

ЭмКа пишет:

установил с вап сайта jimm, ввёл уин, пароль, а он грузиться не хочет, выдаёт, что "
требуемое tcp соединение неосуществимо... (#121.0)"
что делать???
У меня MTS-RUS!

Здравствуйте, Вам опять же необходимо настроить точку доступа.

Как это сделать - зависит от модели телефона.
Какие настройки прописать - от мобильного оператора. настройки уточняйте на его сайте

14

Re: Проблемы с установкой JIMM

Ну у меня Sony Ericsson z520i

15

Re: Проблемы с установкой JIMM

ЭмКа пишет:

Ну у меня Sony Ericsson z520i

тогда

вот ссылка с настройками http://www.mts.ru/services/convenience/ … ough_gprs/

а вот как это сделать на Вашем телефоне, смотрите по аналогии с сообщением #7  в этой теме

16

Re: Проблемы с установкой JIMM

где скачать аську на алкатель????????????????????? помогите плииииииииз

17

Re: Проблемы с установкой JIMM

Krevetka пишет:

где скачать аську на алкатель????????????????????? помогите плииииииииз

Если телефон поддерживает wap/gprs, то  в помощь Джимм.

Как скачать... через WAP. Ссылка на официальный ВАП-репозиторий есть на странице, на которую можно попась по вышепривиденной ссылке

18

Re: Проблемы с установкой JIMM

Приветик! Пыталась установить Jimm на свой Samsung D 600 E, никак не получается..:( Загрузила программу через официальный сайт Jimm, установила с оператором мобильной связи GPRS Internet......когда захожу в Jimm, показывает Menu и только один пункт Connect...я так понимаю, что должны быть настройки и т.д. пункты меню, чтобы хотя бы внести номер аськи и пароль....в чем может быть проблема?

19

Re: Проблемы с установкой JIMM

Malena пишет:

Приветик! Пыталась установить Jimm на свой Samsung D 600 E, никак не получается..:( Загрузила программу через официальный сайт Jimm, установила с оператором мобильной связи GPRS Internet......когда захожу в Jimm, показывает Menu и только один пункт Connect...я так понимаю, что должны быть настройки и т.д. пункты меню, чтобы хотя бы внести номер аськи и пароль....в чем может быть проблема?

хм... вы скачали полную версию?
вопрос: что происходит, если все-таки нажать на "Connect"?

20

Re: Проблемы с установкой JIMM

Ничего не происходит....пишет ошибка №117 не указан Uin и пароль, я уже закачивала несколько раз, с разными вариациями

21

Re: Проблемы с установкой JIMM

Malena пишет:

Ничего не происходит....пишет ошибка №117 не указан Uin и пароль, я уже закачивала несколько раз, с разными вариациями

странно.

1. Попробуйте скачать более старую версию Jimm v0.5.0
2. Скачивайте версию версию для "Any Mobile"
3. Не знаю как у телефонов у самсунга, но может там как-то нужно разрешить приложению записывать информацию в память телефона

И еще по технологии самогоскачивания.

Лучше всего качать с телефона, не с компьютера по кабелю.

22

Re: Проблемы с установкой JIMM

Спасибо за совет, я уже и так пыталась, видимо не судьба........

23

Re: Проблемы с установкой JIMM

Malena пишет:

Спасибо за совет, я уже и так пыталась, видимо не судьба........

думаю, там нужно кнопки поклацать получше... то есть выход в меню какой-то специфичной кнопкой.... Самсунги всё-таки

24

Re: Проблемы с установкой JIMM

хм....специфической!!!! думаю вряд ли:)), хотя я уже пробывала всем чем угодно......думала. что проблема в настройках интернета, связывалась с оператором, поэтапно настраивали, все нормально, говорят интернет активный, я пыталась загрузить, как вы говорили, но вообще захожу в Джимм, просто вверху пишет Меню (само название), а перечня опций нет....хотя Джимм для Д 600 написано, что применим, никаких проблем с телефоном не было, сама не знаю, что не так....

25

Re: Проблемы с установкой JIMM

Malena пишет:

хм....специфической!!!! думаю вряд ли:)), хотя я уже пробывала всем чем угодно......думала. что проблема в настройках интернета, связывалась с оператором, поэтапно настраивали, все нормально, говорят интернет активный, я пыталась загрузить, как вы говорили, но вообще захожу в Джимм, просто вверху пишет Меню (само название), а перечня опций нет....хотя Джимм для Д 600 написано, что применим, никаких проблем с телефоном не было, сама не знаю, что не так....

думаю, стоит обратиться в сервис-центр мобильного оператора. Если они скажут, что проблема в телефоне - то уже в самсунговский сервис-центр