1

Тема: Безопасность в ICQ

Чтобы ваш номер не "угнали" нужно соблюдать простые правила безопасности:
1. Не ставить простой пароль типа 12345 и слова типа icqpass, admin и т. д.
2. Не ставить пароль меньше 6 символов.
3. Пароль должен быть и достаточно сложный но чтобы бы могли его вспомнить года через 2.
4. Не авторизируйте незнакомые UIN'ы. Не заходите в ICQ из интернет кафе, клубах и т. д.
5. Обязательно запишите свои секретные вопросы и ответы на них.
6. Никогда не указывайте в своей анкете адрес e-mail, на который зарегистрирован номер.
7. Не кликайте по ссылкам которые пришли от незнакомых людей. Даже если вы с ним общаетесь уже несколько дней.

2

Re: Безопасность в ICQ

ага это поможет...имхо

3

Re: Безопасность в ICQ

Не знаю.. у меня так никогда не угоняли номер, быть может потому что пароль не простой стоит, хотя не знаю.

4

Re: Безопасность в ICQ

На счёт пароля, все уже давно знают)
Если угонщик профи, то всё равно бесполезно!))

5

Re: Безопасность в ICQ

Sniper пишет:

На счёт пароля, все уже давно знают)
Если угонщик профи, то всё равно бесполезно!))

нет невсегда есть ты номером дорожыш то будет делать все инструкцыи вышескащаные... антивир и все такое.. ну и раз  в месяц менять пароль для профилактики

6

Re: Безопасность в ICQ

ага ну если пасворд типа ?Jr#)UTy то хер его хто сломает

7

Re: Безопасность в ICQ

Mafik пишет:

ага ну если пасворд типа ?Jr#)UTy то хер его хто сломает

Сломает)) ето уже вопрос времени

8

Re: Безопасность в ICQ

Никогда раньше, не задумывался по поводу угона номера smile

9

Re: Безопасность в ICQ

Сломает)) ето уже вопрос времени

Такой пароль не сломают его украдут! Так брутить один номер нет смысла(даже если у тебя скорость 40мб. использование в пароле кириллицы латиницы символов и цифр дает около 5 000 000 000 вариантов - это займет около 3 месецев!!! но дело даже не в этом просто не найти столько проксиков)
   Сейчас брутят только по большим диапозонам в поисках наивных малышей, которые думают что до пароля типа 123 12345 qwerty или канечно его дня рождения никто не догадается!!!;)

   Если же нужно завлодеть определенным номером в дело скорей всего пойдет троян(пинч) хотя вполне возможна и подсылка фэйка(как сайта так и какой нибудь проги) можно и по уязвимостям пройтись, вдруг человечек давно не обновлялся(или живет без фаера). Также можно пройтись Primary mail но этот способ уже экзотика!

10

Re: Безопасность в ICQ

у многих моих друзей поуводили аськи.у меня еще ни разу)
как то даже другу помог восстановить номер,хорошо что я ему регал ее и вопросы ставил тоже я.

11

Re: Безопасность в ICQ

у меня угнали семизнак((

12

Re: Безопасность в ICQ

самый лучший способ от угона - не пользоваться аськой совсем))

13

Re: Безопасность в ICQ

самый лучший способ от угона - не пользоваться аськой совсем))

Ты прав)Но ася это болезнь)Раз попробовал и все)А то что мы пишем сейчас на этом форуме,обсуждаем все - -эт значит что мы больны)))Асей)И это надоооолго)

14

Re: Безопасность в ICQ

это не болезьнь а средство общения!которого нам порой не хватает из-за нашего образа жизни!
а для безопасности просто не сохраняйте пароли в компе, отключите передачу файлов, пароль посложнее)

15

Re: Безопасность в ICQ

помню номерок однажджы мой угнали казлы какие то, я его потом вернул через емайл

16 Отредактировано cufoh (2008-11-17 11:24:36)

Re: Безопасность в ICQ

а вот к примеру мне дали юин   как   где делать так что бы вот если угнали через мыло посмотреть или секретный вопрос !????? помогите плиз!ЮИН С САЙТА ДАЛИ !

Re: Безопасность в ICQ

casper пишет:

Чтобы ваш номер не "угнали" нужно соблюдать простые правила безопасности:
1. Не ставить простой пароль типа 12345 и слова типа icqpass, admin и т. д.
2. Не ставить пароль меньше 6 символов.
3. Пароль должен быть и достаточно сложный но чтобы бы могли его вспомнить года через 2.
4. Не авторизируйте незнакомые UIN'ы. Не заходите в ICQ из интернет кафе, клубах и т. д.
5. Обязательно запишите свои секретные вопросы и ответы на них.
6. Никогда не указывайте в своей анкете адрес e-mail, на который зарегистрирован номер.
7. Не кликайте по ссылкам которые пришли от незнакомых людей. Даже если вы с ним общаетесь уже несколько дней.

у мя на асю на кпк пришла ссылка с юина девчонки с которой я общаюсь всегда.я зашла на ссылку.усё.на кпк вирус.а как с ее юина могли это отправить если она даже сама об этом не знала?

18

Re: Безопасность в ICQ

ну из варианта, могли подобрать ее пароль пробили список ее контактов  и комуто понравился твой номер вот  и решили попробовать твою доверчивость.

19

Re: Безопасность в ICQ

самое лучшее средство от того что бы не взломали асю 1) вообще её не иметь 2) делать кучу номерков и в них дублировать народ.И если что, сообщать что мой номер взломали

20

Re: Безопасность в ICQ

Омг...куча номерков...эт уже шизофрения...:)

21

Re: Безопасность в ICQ

casper ну смотря сколько.если 2-3 допол. номера то норм, если больше, то да.

22

Re: Безопасность в ICQ

Лучшая защита это прямые руки,и голова ИМХО.

23

Re: Безопасность в ICQ

и всеравно украли((( если есть возможность плз хелп ) номер 343104501... спс за ранее

24

Re: Безопасность в ICQ

Re: Вячеслав                 
Красота

               
               
да бальшая фантазия у таво хто ето сочинял
                       
--------------------------------------------------------------------                           
http://2ip.ru/bar/ip13.gif                           
Ваш IP... Орерационная система... и Браузер