1

Тема: Угоны АйСиКю!

Приходит мне сообщение на днях скачай програму там то тамто! називаетса ...СБРУТ!  Кто што скажет? Мне написали што програма для угона номерков.... типа в тестовой версии но работает! я не поверил подумал што троян какойто или вирус...:cool: А и вес ее в архиве всево то  56 кб!
Вопрос: существуют ли вообще програмы такого рода???
hmm

2

Re: Угоны АйСиКю!

zaqwsx пишет:

Приходит мне сообщение на днях скачай програму там то тамто! називаетса ...СБРУТ!  Кто што скажет? Мне написали што програма для угона номерков.... типа в тестовой версии но работает! я не поверил подумал што троян какойто или вирус...:cool: А и вес ее в архиве всево то  56 кб!
Вопрос: существуют ли вообще програмы такого рода???
hmm

подобного рода программы существуют, но в данном случае, скорее всего, вам пытались подсунуть именно троян.

Сбособов "угона" номерков достаточно много, как и людей, занимающихся этим.

Лично я такого рода вещами не занимаюсь, да и вам советую того же.

Все номерки, представленные на раздачах на форуме приобретаются в магазинах электронных товаров, имеют статус "невидимых", это означает, что ими не пользовались несколько лет.

3

Re: Угоны АйСиКю!

уроды те кто крадёт номера!!! но если сделать пароль на типа такого(это всего лишь пример): fgh#$jkl%&asd@^ , то никогда не угонят!!!

4

Re: Угоны АйСиКю!

xardas пишет:

уроды те кто крадёт номера!!! но если сделать пароль на типа такого(это всего лишь пример): fgh#$jkl%&asd@^ , то никогда не угонят!!!

Вообще-то пароль на аську максимум 8 символов!!!:P

5

Re: Угоны АйСиКю!

ну подумаешь, фантазия у мальчика разъигралась:d

6 Отредактировано Basstard (2008-03-13 14:15:58)

Re: Угоны АйСиКю!

xardas пишет:

уроды те кто крадёт номера!!! но если сделать пароль на типа такого(это всего лишь пример): fgh#$jkl%&asd@^ , то никогда не угонят!!!

Угнать можно и с таким. Насколько мне извесно, существует далеко не один способ угона номера.

Alex пишет:

Сбособов "угона" номерков достаточно много, как и людей, занимающихся этим.

Просто нужно поосторожнее быть, не юзать левые ссылки которые приходят через аську и т.д. Всего перечислять не буду в интернет достаточно иформаци и об угоне и о защите.

А СБРУТ так это вообще по моему прога специально для угона номерков. Так что правильно сделал что ничего не сделал.  wink

Re: Угоны АйСиКю!

Брутом действительно интересно!))
За три дня один номер просеивать и то 6ти 5ти значный))

8

Re: Угоны АйСиКю!

Брутом долго, если скорость инета маленькая(((

9

Re: Угоны АйСиКю!

Я только один смог  угнать)

10

Re: Угоны АйСиКю!

Брутом не советую, это очень долго и почти не реально!

11

Re: Угоны АйСиКю!

На сайте всёж надо разместить статью о угоне... В целях ознакомления и обеспечения собственной безопасности cool

12

Re: Угоны АйСиКю!

StiegLib пишет:

На сайте всёж надо разместить статью о угоне... В целях ознакомления и обеспечения собственной безопасности cool

большинству посетителей сайта (не форума) это в принципе не грозит.
Безопасность аськи - примерно тоже самое, что и безопасность емейла, аккаунта на одноклассниках, вконтакте и тд

13

Re: Угоны АйСиКю!

Незнаю... В своё время мне было очень интересно почитать статью о угоне аси...

Re: Угоны АйСиКю!

вы будити долго хохотать но прикиньти я зыбыл пароль на одном из как то созданых и довольно красивом 9 знаки!!!как мне его сломать кто опытен в этом???(номер был зареган не через рамблер)

Re: Угоны АйСиКю!

Меры по безопасности ICQ (что бы не "угнали")
1. Не ставить простой пароль. Ни в коем случае нельзя ставить пароли короче 4 символов, простые пароли вида 123456, а также пароли, имеющие смысловое значение: password, icqpass, myuin, masha, windows и т.п. Пароль должен быть достаточно сложным, чтобы исключить возможность его подбора и при этом таким, чтобы вы могли его вспомнить и через пару лет.
2. Никогда не давайте сразу авторизацию незнакомым UIN'ам, если таковые к вам постучались. В частности UIN'ам
233152447
206701180
3. Никогда не заходите в свою ICQ с локальной сети (клубы, интернет кафе и так далее). Локалка это вообще "помойная яма"
4. Обязательно запишите свои "секретные ответы" на вопросы при регистрации "имя домашнего животного?" и "название любимого ресторана?" . В дальнейшем это вам поможет вернуть ICQ
5. Никогда не показывайте в анкете ICQ Ваш e-mail, на который зарегистрирована Ваша ICQ, лучше мыло пометить "невидимо"
6. Не кликать ни по каким ссылкам, присылаемым вам через ICQ или е-мейл незнакомыми или малознакомыми людьми. Это одно из основных правил безопасной работы в Сети, но некоторым людям почему-то часто кажется, что их ICQ-знакомый, с которым они уже целых два дня интересно общаются, не может прислать им ссылку на вирус (или страницу, заражённую с вирусом). Люди, будьте бдительны!

16

Re: Угоны АйСиКю!

Мой первый в жизни пароль к аське был номером моего телефона, потом я подрос, опомнился и поставил нормальный пароль со всеми предосторожностями:) По ссылкам левым почти не хожу, и, слава богу, полет нормальный пока. Вот только спама много в последнее время шлется...:(
задолбалось уже в игнорлист их заносить:)

17

Re: Угоны АйСиКю!

MenoSSS, у меня тож номер моего мобильного был) щас поставил замуцдреный как и на свой первый девятизнак и на 7 мизнаки , потому что кралут по черному.. а насчет брута что могу сказать .. никак не мог найти прокси и рекомендуюэтому сайту чтоб их тут размещали или в последнем случаи продавали ) потому что как известно прокси идут только в один поток дальше они умирают и фиг нам не нужны. есть ееще брутфорс без прокси... даужасная вещь .. работает конечно но скорость там ппц ужас какая маленькая.
дальше кто забыл номер от своего айсикю не беда. или они к эмейлу привязаны или есть очень хорошая програмка под таким названием Primary password если не ошибаюсь.. она показывает все пароли на компе и от аськи тоже...

18

Re: Угоны АйСиКю!

как-то у девочки  знакомой угнали асю,она мне начала жаловаться..я ее спрашиваю,у тебя пароль случайно не 17041990? она говорит,да,это дата рождения моего,а откуда ты узнал..?
из этого следует вывод,что аськи чаще всего угоняются не из-за профессионализма угонщиков а из-за невнимательности пользователей.

19

Re: Угоны АйСиКю!

Сбрут - хакерская программа для проверки паролей для номеров. Если тебе предложили ее скачать, скорее всего там был трянчег. С ним кстати намного больше вероятности, что ты угониш себе номер, только мороки больше

20

Re: Угоны АйСиКю!

А вобще самый реальный способ угона, ИМХО, соц.инженерия-главный фактор этого направления творческие способности угонщика. Ну и конечно же наивность человека, у которого номерок хотят угнать. Даже появляется спортивный интерес-кто кого:d

21

Re: Угоны АйСиКю!

уроды те кто крадёт номера!!! но если сделать пароль на типа такого(это всего лишь пример): fgh#$jkl%&asd@^ , то никогда не угонят!!!

почему? вообще теоретически можно - например "отредактировать" программный код icq или qip, так, чтобы при вводе номера аси и пароля- пароль отсыпался кому то на мыло....:/

22

Re: Угоны АйСиКю!

Вообще то для этого существуют трояны,они когда нужно перехватывают команды с клавиатуры и потом посылают логи на мыло хакеру,а дальше дело в шляпе:)

23

Re: Угоны АйСиКю!

Напугали. Оказывается с Icq могут быть проблемы, а я думал - сел и поехал.

24

Re: Угоны АйСиКю!

да проги типа брутафорса это гадостная вещ, заманиают возможностью потырить номера а сами свистнут твой!:lol:

25

Re: Угоны АйСиКю!

всем приветик ! блин у меня сперли номер ( подскажите плиз как мне вернуть его ?