1

Тема: Обсуждение: Miranda

Miranda IM (Miranda Instant Messenger) — программа для мгновенного обмена сообщениями для Microsoft Windows.

Miranda IM относится к свободному программному обеспечению, распространяется согласно GNU General Public License, является программой с открытым исходным кодом.

Miranda IM обеспечивает основную рабочую среду для клиента сетей мгновенного обмена сообщений и расширяема с помощью дополнительных плагинов, которых существует более 500.
Изначальный дизайн может быть изменён благодаря использованию оболочек.


Давайте обсудим Миранду!

Дополнительно с головного сайта:
страница о Miranda IM
Сборки Миранды

2

Re: Обсуждение: Miranda

У меня такой вопрос. Когда гружу асю, мне перед тем, как загрузить котакт лист, машина выдает : " У вас стоит старая версия Миранды. Пожалуйста, поищите в сети более новую версию." У меня стоит Miranda IM version: 0.8.0 alpha build #6 Unicode. Что сделать и что конкретно искать? Спасибо заранее

3

Re: Обсуждение: Miranda

Просто забить и все:)работает и хорошо:)а вообще Qip рулит:)

4

Re: Обсуждение: Miranda

casper пишет:

Просто забить и все:)работает и хорошо:)а вообще Qip рулит:)

полностью согласен

5

Re: Обсуждение: Miranda

В ней смайлы есть ваще?если да то как их включить?

6

Re: Обсуждение: Miranda

Snake пишет:

В ней смайлы есть ваще?если да то как их включить?

сложный вопрос smile я использую не "чистую" Миранду, а сборку, в ней-то всё нужно есть. Попробуйте Сборочку Миранды

7

Re: Обсуждение: Miranda

Что бы включить поддержку смайлов нужен специальный плагин,ну и собственно сами смайлы:)

8

Re: Обсуждение: Miranda

все равно Миранда это вещь а смайлы там не проблема

9

Re: Обсуждение: Miranda

Я бы поспорил на этот счет,миранда не всегда отправляет сообщения,когда в это же время в квипе ни разу не замечал такого

10

Re: Обсуждение: Miranda

Миранда - это полное Г

11

Re: Обсуждение: Miranda

Нескажи что миранда полное г, наверное ты еще толком ее не поюзал, возможно ты в ней не разобрался исразу кричиш г, хотя она удобна во всем, у самого до недавнего времени стояла рамблер icq ото точно г.А щас стоит зборка миранды Miranda IM zeleboba's pack , веш советую всем!;)

12

Re: Обсуждение: Miranda

Я согласен с Васей, Миранда отстойная какая то.....по мне лучше всего Qip!

13

Re: Обсуждение: Miranda

Qip конечно рульный, но если хорошая сборка миранды, то в ней много преимуществ. Но она должна быть очень хорошо прокачена, тогда будет конкурентоспособна с qip и остальными... самое прикольное,что в ней мне нравится - это возможность видеть всех,кто скрывается в инвизе..)) вот это зачётная функция)))

14

Re: Обсуждение: Miranda

да, эт кайфовая вещь, но в R&q тож такая прибамбасина имеется smile

15

Re: Обсуждение: Miranda

Miranda, больше розшырена в возможность... но qip рулит.Но гдето слышал что Эго продают sad

16

Re: Обсуждение: Miranda

Ceyzer пишет:

Miranda, больше розшырена в возможность... но qip рулит.Но гдето слышал что Эго продают sad

Нет миранда тоже неплохой клиент. я вот щас сижу на нем

17

Re: Обсуждение: Miranda

Маранда вообще нерулит, единственный плюс то что можно видеть тех кто шифруется в инвизибле))

18 Отредактировано Miha_doc (2008-06-03 14:46:04)

Re: Обсуждение: Miranda

Миранда по сути своей довольна неплоха но ее (как и мазилу с оперой) нужно нагружать плагинами и тогда получишь почти идеальный клиент

З.Ы. Я использую QiP из-за его простоты и переходить пока не собираюсь (от добра добра не ищут)

19

Re: Обсуждение: Miranda

Пашло пишет:

Маранда вообще нерулит, единственный плюс то что можно видеть тех кто шифруется в инвизибле))

Этот спор ни когда не закончится! Потомучто всегда есть нубы и чайники(которые естественно выбирают квип) и продвинутые пользователи которые выбирают функционал(естественно миранда).

Могу обьяснить почему чайники обажают квип - потомучто в нем нет настроек(что канечно меня не устраивает). Плюсом у квипа по ходу самый отвратительный в визуальном и эстетическом плане интерфейс(как вообще можно смотреть на эту ересь, прям аля вынь98)

Что касается миранды. Настраивается все! А что не настраивается - на то есть плагины. Огромный плюс - поддержка всех IM протоколов(в том числе и почта)!
А также: Sms; mms(пока megafon, beeline);Invis check;RSS;Wether; Smile adaptive(смайл пак автоматом меняется в зависимости от идентификатора собеседника); Games; MODERN SKIN(разноформенные скины, в т.ч с анимацией); ICQ foto(поддержка сервиса фото) и т.д и т.п можно еще долго перечислять!

P.S[info]Если вы не понимаете о чем идет речь, но один хер хотите попробовать миранду, то убедительная просьба начинать со сборок, чтобы потом не орать в неодеквате, как человек в посте сверху[/info]

Сборки тут

20

Re: Обсуждение: Miranda

хм.... мне не о4 миранда понравилась)):lol:

21

Re: Обсуждение: Miranda

Скажите, я вот хочу миранду поставить но там запрашивают копирование списка из более старой версии, а зайти как в qip туда можно?

22

Re: Обсуждение: Miranda

Не пока подожду ставить сие чудо, хоть мне и нравиться как она выглядит (по сравнению с квипом, просто небо и земля)

23 Отредактировано Miha_doc (2008-06-19 23:24:52)

Re: Обсуждение: Miranda

Доброй ночи полуночник. Я вижу ты все таки воспользовался советом и посетил сайт и этот форум.

Уважаемый Millig@n, я обычно знаю, что пишу! Вован солгать не даст. Но если уже такой супер пользователь Миранды, тогда зайди по этой ссылки и помоги http://icqserver.net/forum/viewtopic.php?id=96, а не ори, что ты самый умный, а все остальные идиоты... и неучи!!!
Маленький совет на будущие обращайся к людям так как хочешь, что бы обращались к тебе

24

Re: Обсуждение: Miranda

про первый пост - ГНУ лицензия. Т.е. на линуксе тоже будет работать?

25

Re: Обсуждение: Miranda

Я посмотрел на главной странице Миранды, там ничего нет про Миранду под Линукс