26

Re: Обсуждение: Miranda

Miranda IM относится к свободному программному обеспечению, распространяется согласно GNU General Public License, является программой с открытым исходным кодом.

Если прога с открытым исходным кодом, то любой желающий может её взять и перекомпилировать под себя, перепрограммировать, усовершенствовать.Такой подход обычно у *-nix -подобных программ

27

Re: Обсуждение: Miranda

миранда конечно вещ хорошая, но сложновата в настройкай, верней их уж слишком много!

28

Re: Обсуждение: Miranda

Miranda - это отличный ICQ-клиент для компьютера, имеющий высокую функциональность и возможность расширения функций за счет установки дополнительных плагинов.

Этот Интернет-пейджер зарекомендовал себя уже давно как хороший ICQ клиент, но не всем известно, что последние версии поддерживают любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы, такие как: ICQ, AIM (AOL Instant Messenger), Gadu-Gadu, IAX, IRC (Internet Relay Chat), Jabber, MSN, Netsend, Tlen, Yahoo и многие другие.

Для пользователей существенными являются также скромный объём оперативной памяти, потребляемый при работе, и высокая скорость, что немаловажно на устаревших или перегруженных задачами машинах (впрочем, эти характеристики зависят от количества включённых плагинов).

При работе по протоколу ICQ данная программа не скачивает рекламу и, тем самым, позволяет снизить затраты на трафик. Выпускаются два варианта Miranda IM - ANSI (для любых систем) и Unicode (только для Windows NT/2000/XP/Vista).

- Miranda Empoli Pack v.1.8 [exe] - Отличная сборка основанная на оффициальная версии Miranda IM 0.8.3. Сборка минимально нагружена, что теоритически исключает возникновение багов, настройки максимально сбалансированы, нет нужды подстраивать под себя, тратя уйму времени, все уже настроено, нету часто встречающайся проблемы когда собеседники жалуются что "Кто-то читает их статусное сообщение", максимум информации о собеседнике в подсказке (когда зарегистровал ICQ, когда последний раз вошел, сколько сообщений отправил, последнее сообщение и т.д.), встроенная поддержка шифрования сообщений SecureIM (достаточно сделать один клик и шифрование активно), отображение графически и информации в подсказке о Настроении и Активности собеседника в протоколе Jabber (наподобе X-статусов), более симпатичные значки, удобное цитирование сообщения, отображение значка авторизации, если она необходима, информация о проигрываемом трэке в сообщение X-статуса, анти-спам и многое другое.
Но квип рулит во всем. сорри