1 Отредактировано Alex (2008-02-21 21:07:11)

Тема: Вылетает qip при входящем звонке

установлен qip на кпк с win 5.0. работает стабильно. но проблема при входящем звонке теряет соединение. 2 когда выключен экран на кпк звукового сигнала не подает о входящем сообщением. помогите реши ь проблемки. за ранее спасибо.

2

Re: Вылетает qip при входящем звонке

borman пишет:

установлен qip на кпк с win 5.0. работает стабильно. но проблема при входящем звонке теряет соединение. 2 когда выключен экран на кпк звукового сигнала не подает о входящем сообщением. помогите реши ь проблемки. за ранее спасибо.

к сожалению опыта работы с КПК у меня нет.
Но, как понимаю, данные проблемы в принципе достаточно широко рапространены.
Причина - глюки Квипа для Windows Mobile.

Если нужно стабильное общение - меняйте квип на другой клиент.

3

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Насколько я знаю,при входящем звонке Gprs соединение приостанавливается,после окончания разговора вновь начинает работать,так что проблема в этом

4

Re: Вылетает qip при входящем звонке

И насчет экрана,у меня на к790 такая же фигня,так что тут ничем помочь не могу:)

5

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Да никакого глюка тут нет! Даже когда сидишь за компом(мобила=модем) выкидывает из нета при входящем звонке... Я считаю это плюсом :d

6

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Выкидывает, потому что GPRS Class B. Такова судьба кпк твоего!))))

7

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Да просто наверно телефону такие... вот на Nokia с Simbian 9.+ все работает на 100%

8

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Хвастать не хорошо, но на Nokia я с такими проблемами не сталкивался (хотя есть и минус - ICQ на мобильном, батарея садиться очень быстро sad )

9

Re: Вылетает qip при входящем звонке

Во первых - КПК не может использовать GPRS(EDGE) а уж темболее звонить и смсить!!!-Это может только коммуникатор! А если еще на борту машинки есть GPS - то это гаджет!!! Данная спецификация серьезно влияет на ядро системы тоесть квипа существует 4 дистрибутива(Для PDAWM) соответсвенно qip wm2005 fhon edition и простой Qip PDAWM  и тоже для WM2006, так вот тебе нужен фон едишн!!!

10

Re: Вылетает qip при входящем звонке

casper пишет:

Насколько я знаю,при входящем звонке Gprs соединение приостанавливается,после окончания разговора вновь начинает работать,так что проблема в этом

С мобильника сижу, тоже самое, при смс входящей или звонке гпрс временно прерывается, я думаю обычное дело..)

11

Re: Вылетает qip при входящем звонке

НУ тогда нада менять телефон, или перешывать его)

12

Re: Вылетает qip при входящем звонке

При входящем вызове, GPRS обрывается, а после разговора восстанавливается. У меня SE  k750i и такая же проблема. У знакомых и на Симбе и на ВинМобайле такие же траблы...

13

Re: Вылетает qip при входящем звонке

имею коммуникатор - Wm 5. при звонке связь действительно обрывается, но восстанавливается после. а звука нет при выключенном экране, потому что выключено питание

14

Re: Вылетает qip при входящем звонке

SE W700i - всё нормально работает. Только после того как поговорю куча сообщений разом приходит. Типа пинг. И у меня мобила как модем, при входящем соединение не обрывается