1

Тема: Мобильный интернет

Предлагаю в этой теме обсудить всё о мобильном интернете. Ведь его не только для аси можно использовать. Вот у меня телефон вместо модема, т к другого варианта подключения к интернету просто нет((( И еще просьба рассказать, есть ли у кого в городе 3g и насколько это работает

2

Re: Мобильный интернет

не знаю как с 3g, у нас работае только на мтс)) все остальные пользуются дешевым нетом:

Настройки для МТС
Точка доступа : internet.mts.ru
Имя пользователя : mts
Пароль : mts
Если нужен ip то оставляете только точки (...)

Настройки для Билайн
Точка доступа : internet.beeline.ru
Имя пользователя : beeline
Пароль : beeline
Если нужен порт пишите 9201
Если нужен ip то оставляете только точки (...)

Настройки для Мегафона
Точка доступа Мегафон : internet.mcu
Точка доступа Мегафон центр : internet.mc
Точка доступа Мегафон кавказ : internet.kvk
Точка доступа Мегафон Юго-Запад : internet.mcu
Точка доступа Мегафон Сибирь : internet.sib
UTEL : internet.usi.ru
Мотив : internet.ycc.ru
Пароль : пусто
Имя пользователя : пусто

Настройки для TELE2
Точка доступа : internet.tele2.ru
Пароль : пусто
Имя пользователя : пусто
Если нужен порт пишите 9201
......

Точку доступа для других операторов узнавайте в абонентской службе своего оператора..после создания нового профиля сохраните его и включите его..Самое главное это написать точку доступа и имя с паролем (если нужно) .После установки профиля интернет становится в 5-10 раз дешевле , а то и больше..Удачи..

3

Re: Мобильный интернет

Кроме точки доступа вообще ничего не надо. По крайней мере без имени и пароля всё работает, с ними нет. И точка доступа у мегафона теперь одна- internet

4

Re: Мобильный интернет

KaM пишет:

Кроме точки доступа вообще ничего не надо. По крайней мере без имени и пароля всё работает, с ними нет. И точка доступа у мегафона теперь одна- internet

ну у меня и поэтим точкам доступа на мегафоне работает)))))а так да чисто поменять точку доступа)))

5

Re: Мобильный интернет

Вообще давным давно читал что есть такие волшебные точки доступа и Ip адреса, через которые можно в нете на халяву сидеть. Даже польовался лет 5 назад на билайне. Никто не слышал об этом?

6

Re: Мобильный интернет

KaM пишет:

Вообще давным давно читал что есть такие волшебные точки доступа и Ip адреса, через которые можно в нете на халяву сидеть. Даже польовался лет 5 назад на билайне. Никто не слышал об этом?

неа ваще))))))))) хотя другану нстраивали нет, он около года бесплатно пользовался, на МЕГАФОНЕ)))

7

Re: Мобильный интернет

ухххххх ты.... спасибочки за на;)строички....;)

8

Re: Мобильный интернет

Про волшебные ip тоже слышал, мобилу использовал под icq, оперу и также под модем...3g нету, мне edge хватает с головою, а так для этого есть инет от провайдеров)))