1

Тема: Анимированная аватарка

Не знал в какую тему написать, поэтому решил написать сюда. Вот увидел у знакомого на месте обычной статичной картинки аватара, анимированную аватарку. Он "расколоться" не захотел, поэтому решил спросить тут: как поставить анимированную "дергающуюся" аватарку в аську (например в Qip)? Можно ли поставить просто Gif файлик или туда нужно что-то похитрее?

2

Re: Анимированная аватарка

Basstard пишет:

Не знал в какую тему написать, поэтому решил написать сюда. Вот увидел у знакомого на месте обычной статичной картинки аватара, анимированную аватарку. Он "расколоться" не захотел, поэтому решил спросить тут: как поставить анимированную "дергающуюся" аватарку в аську (например в Qip)? Можно ли поставить просто Gif файлик или туда нужно что-то похитрее?

я не вникал в тонкости сего процесса... но тут вот что нужно:
1. анимированый аватар размером 64X64 пикселя. Поискать их можно в интернете. В поиске можно так и писать "скачать анимированные аватары для qip".
2. Скачать понравившийся
3. a) В окне Квипа кликнуть 2 раза по текущему аватару и поменть его на новый
    b) Попробовать аналогичную процедуру проделать в официальном клиенте ICQ

3

Re: Анимированная аватарка

Спс. Все работает)

4

Re: Анимированная аватарка

У мен такой вопрос: поменял авку - после чего перезагрузил квип, но пользователи из моего КЛ видят старую авку... В чем проблема?

5

Re: Анимированная аватарка

SA_shok88 пишет:

У мен такой вопрос: поменял авку - после чего перезагрузил квип, но пользователи из моего КЛ видят старую авку... В чем проблема?

видимо у них еще не закешировалась новая аватарка

6

Re: Анимированная аватарка

google.ru

7

Re: Анимированная аватарка

Хм у меня у друга стояла какая то аватарка типа смайлик красивый, когда он был в офф то смайлик был красный а когда онлай то тогда зеленый, смайлик кстати там не простой:cool:

8

Re: Анимированная аватарка

shyrvik пишет:

Хм у меня у друга стояла какая то аватарка типа смайлик красивый, когда он был в офф то смайлик был красный а когда онлай то тогда зеленый, смайлик кстати там не простой:cool:

ОГо дай друга номер аськи я скопирую:D. а вобще есть куча програма и сайтов где есто анимирование аватарки...

9

Re: Анимированная аватарка

Очень удобно ставить аваторы в миранде, там не нужно подготавливать изображение(подгонять размер) - все делается автоматом(из любого формата и размера)

10

Re: Анимированная аватарка

Вот здесь полно анимированных аватарок:
http://infostore.org/info/532460

11

Re: Анимированная аватарка

и аватар еще не должен весить больше 7 кб кажись:|

12

Re: Анимированная аватарка

moi пишет:

Вот здесь полно анимированных аватарок:
http://infostore.org/info/532460

прикольные аватарки smile)) спасиб

13

Re: Анимированная аватарка

спасиб за аватарки)):d

14

Re: Анимированная аватарка

не забывайте о том что размер картинки либо анимашки не должен привышать 15 кб(

15

Re: Анимированная аватарка

Любителям предлагаю еще один неплохой сайт с анимированными аватарами:
http://www.avata.ru/

16

Re: Анимированная аватарка

moi Спасибо за ссылки, но я предпочитаю свои аватарки делать сам, хоть на второй ссылки их просто не мерено (этот ресурс навел меня на мысль сделать аву с собственного фото).
Один вопрос аватарки для квипа отличаются чемто (кроме размера 64х64) от обычных аватар или нет?

17

Re: Анимированная аватарка

да имхо ненужно это. у мну в аське нету аватарки. да и зачем она....

18

Re: Анимированная аватарка

Для начинающих предлагаю походить по сайту:
http://goldenone.ru/
Очень много полезного!

19

Re: Анимированная аватарка

спасиб работат))

20

Re: Анимированная аватарка

все можно.Кстати народ, а дайте сайтик с дергающимися аватарками 64 на 64.а то мало их.

21 Отредактировано kastin (2009-01-08 02:06:22)

Re: Анимированная аватарка

Аваторку лучше делать самому, чтоб эксклюзивная была. Я допустим себе делаю в PhotoShope. Хотя для этого в сети полно программ. Если неможешь сам, есть люди, которые за определенную платы сделают тебе что ты захочешь.

Re: Анимированная аватарка

нах вам вапще анимированая????

23

Re: Анимированная аватарка

koshka_v_mislyah пишет:

нах вам вапще анимированая????

Да нах вам вообще аватарка?