1

Тема: ISQ на Linux - Kopete

Всем привет.
Проблема такова: использую Kopete как Асю, но не так давно Ася "улучьшелась" -- при соединеии Kopete говрит что сервер Аси отверг его потому что он устаревший...

Смотрел ссылки (на этом сайте) на модули Kopete но там версии старее чем используется у меня...

Подскажите где взять ... или где исправить...

2

Re: ISQ на Linux - Kopete

imeni пишет:

Всем привет.
Проблема такова: использую Kopete как Асю, но не так давно Ася "улучьшелась" -- при соединеии Kopete говрит что сервер Аси отверг его потому что он устаревший...

Смотрел ссылки (на этом сайте) на модули Kopete но там версии старее чем используется у меня...

Подскажите где взять ... или где исправить...

мы не всегда успеваем обновлять последние версии на этом сайте, хотя стремися к этому.

Попробуйте найти что-то на официальном сайте http://kopete.kde.org/

Насколько вижу, на данный момент разработка и поддкржка Kopete ведется достаточно вяло. Так что вполне возможно, что и обновленной версии там просто нет.

Обратите свое внимание на другой клиент - Pidgin  http://pidgin.im/

3

Re: ISQ на Linux - Kopete

недавно приобрел себе n810 до этого с linux не встречался.....пытаюсь поставить себе kopete но мой гаджет не видит его.....напишите плиз пошагова способ установки....

4

Re: ISQ на Linux - Kopete

кстати, исправление для Kopete:

Исправление проблемы в Kopete, добавляем в /.kde/share/config/kopeterc: 
   [ICQVersion]
   Build=0x17AB
   ClientId=0x010A
   ClientString=ICQ Client
   Country=us
   Lang=en
   Major=0x0006
   Minor=0x0000
   Other=0x00007535
   Point=0x0000
mike пишет:

недавно приобрел себе n810 до этого с linux не встречался.....пытаюсь поставить себе kopete но мой гаджет не видит его.....напишите плиз пошагова способ установки....

попробуйте установить Pidgin из одного из репозиториев отсюда http://www.gronmayer.com/it/index.php?l … ck=120#120

5

Re: ISQ на Linux - Kopete

с пиджным старая история........проработал несколько дней и потребовал обновления....отыскал на какомто пермском сайте список репозиториев выложенных с тогоже гронмаера, перебрал все равно требует обновления ......и щас тоже воспользовался вашей ссылкой но тщетно....потому и хотел kopete попробовать .........может я чет не так делаю hmm

6

Re: ISQ на Linux - Kopete

Alex пишет:

кстати, исправление для Kopete:

Исправление проблемы в Kopete, добавляем в /.kde/share/config/kopeterc: 
   [ICQVersion]
   Build=0x17AB
   ClientId=0x010A
   ClientString=ICQ Client
   Country=us
   Lang=en
   Major=0x0006
   Minor=0x0000
   Other=0x00007535
   Point=0x0000

Здорово, спасибо ... дома попробую smile на вид не так уж сложно ))) изменить версию индефикатор - типа обмануть )))

7

Re: ISQ на Linux - Kopete

Подскажите пожалуйста как можно исправить проблему, когда пытаюсь подключить kopete, ввожу пароль, то аська не грузится, а появляется ошибка sign to icq with your account failed. Помогите плиз!!!!!!!! Исправления в /.kde/share/config/kopeterc сделала, но ничего не помогает sad((((

8

Re: ISQ на Linux - Kopete

tanushka пере установка клиента может решить проблему.
И еще попробуйте загрузиться с какого то другого номера, щас у AOL (icq) глюки бывают что номера не загружаються...